Основное меню

-О праздновании Курбан хайита

Постановление 

Президента Республики Узбекистан

Учитывая роль и значение священного Курбан хайита в нашей духовной жизни, который является выражением общечеловеческих ценностей, присущих нашему народу, таких как доброта и милосердие, благодарность и толерантность, а также в целях сохранения и возвышения национально-духовных ценностей:
1. Принимая во внимание решение Управления мусульман Узбекистана о совпадении в 2019 году первого дня Курбан хайита с 11 августа (воскресенье), 11 августа 2019 года широко отметить в стране как праздник Курбан хайит.
2. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента совместно с Фондом по поддержке общественной деятельности ветеранов Узбекистана «Нуроний», Республиканским советом по координации деятельности органов самоуправления граждан и другими общественными структурами на высоком уровне, в соответствии с национальными и религиозными ценностями нашего народа осуществить необходимые мероприятия в связи с проведением Курбан хайита на местах.
3. Рекомендовать Национальной телерадиокомпании Узбекистана, Национальному информационному агентству Узбекистана и другим средствам массовой информации широко освещать мероприятия, связанные с празднованием Курбан хайита.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н.

Президент
Республики Узбекистан                                                   Ш.Мирзиёев

город Ташкент

УзА